মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
বাংলাবাজার পত্রিকা.কম রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হবে খালেদা জিয়াকে বাংলাবাজার পত্রিকা.কম বুধবার মানিক মিয়ায় জানাজা শেষে স্বামীর কবরের পাশে খালেদা জিয়ার দাফন বাংলাবাজার পত্রিকা.কম গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে তার অবদান অপরিসীম: শেখ হাসিনা বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাতি এক মহান অভিভাবককে হারাল: প্রধান উপদেষ্টা বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার আপসহীন ভূমিকা স্মরণীয় হয়ে থাকবে: রাষ্ট্রপতি বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীর শোক, বুধবার সাধারণ ছুটি বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার জানাজা হতে পারে বুধবার বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর খবরে এভারকেয়ারে শোকাবহ নেতাকর্মীদের ভিড় বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক বাংলাবাজার পত্রিকা.কম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে চীনের প্রধানমন্ত্রীর শোক

বুধবার মানিক মিয়ায় জানাজা শেষে স্বামীর কবরের পাশে খালেদা জিয়ার দাফন

বুধবার মানিক মিয়ায় জানাজা শেষে স্বামীর কবরের পাশে খালেদা জিয়ার দাফন

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জানাজা ও দাফন সম্পর্কে বিস্তারিত জানা গেছে। রাজধানীর মানিক মিয়া এভিনিউয়ে তাঁর আগামীকাল বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে স্বামী মরহুম রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে তাঁকে চিরনিদ্রায় শায়িত করা হবে।

মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুর সোয়া ১২টার দিকে এক সংবাদ সম্মেলনে আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল এসব তথ্য জানান। 

এর আগে উপদেষ্টা পরিষদের বিশেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিশেষ আমন্ত্রণে অংশ নেন। পরে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকের সিদ্ধান্ত সাংবাদিকদের কাছে তুলে ধরেন আইন উপদেষ্টা।

উপদেষ্টা পরিষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আগামীকাল বুধবার একদিনের সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া বুধ থেকে শুক্রবার জাতীয়ভাবে শোক পালিত হবে।  


এদিকে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে জাতির উদ্দেশে ভাষণ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি খালেদা জিয়ার জন্য গভীর প্রকাশ করেন এবং এই শোকের মুহূর্তে সবাইকে ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান। 


তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরেই জটিল রোগে আক্রান্ত ছিলেন। এক মাসের বেশি সময় ধরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে দিন কাটছিল তাঁর। অবশেষে সব প্রচেষ্টাকে ব্যর্থ করে আজ মঙ্গলবার ভোর ৬টায় তিনি শেখ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। 

সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ