হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাত্রীদের স্বাগত বা বিদায় জানাতে আসা ব্যক্তিদের জন্য নতুন নিয়ম চালু করেছে কর্তৃপক্ষ। এখন থেকে একজন যাত্রীর সঙ্গে সর্বোচ্চ দু’জন সঙ্গী প্রবেশ করতে পারবেন বিমানবন্দরের নির্ধারিত এলাকাগুলোতে।
শুক্রবার (২৫ জুলাই) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। নতুন নিয়মটি আগামী রোববার (২৭ জুলাই) থেকে কার্যকর হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, যাত্রী চলাচল নির্বিঘ্ন করা, যানজট এড়ানো এবং নিরাপত্তা জোরদার করার লক্ষ্যে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নতুন নিয়ম অনুযায়ী, একজন যাত্রীকে বিদায় জানাতে বা অভ্যর্থনা জানাতে সর্বোচ্চ দু’জন ব্যক্তি প্রস্থান ড্রাইভওয়ে ও আগমন ক্যানোপি এলাকায় প্রবেশ করতে পারবেন।
এছাড়া বিমানবন্দরে আগত সবাইকে শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং কর্তৃপক্ষকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানানো হয়েছে। যাত্রী ও তাদের সঙ্গীদের নতুন নির্দেশনা মেনে চলার মাধ্যমে বিমানবন্দরে নিরাপদ ও কার্যকর পরিবেশ নিশ্চিত করা সম্ভব হবে বলে মনে করছে কর্তৃপক্ষ।