প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।
গতকাল (২৬ জুন) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবনে অনুষ্ঠিত ওই বৈঠকে একান্তে আলাপ করেছেন দুজন। তবে, বৈঠকে তারা কী কথাবার্তা বলেছেন, সেসব জনগণের সামনে স্পষ্টভাবে তুলে ধরার দাবি জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।
শুক্রবার (২৭ জুন) বিকেলে রাজধানীর গুলশানে নিজ বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে এ দাবি জানান তিনি।
সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, বিএনপির ধারণা ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন বিষয়ে আলোচনা করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ও সিইসি। বিএনপি মনে করছে নির্বাচন সংক্রান্ত প্রস্তুতি সেপ্টেম্বরের মধ্যেই নেওয়া সম্ভব।
তিনি বলেন, সিইসিকে হয়তো ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন ধরে নিয়ে প্রস্তুতি গ্রহণের মেসেজ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা; এটি আমাদের ধারণা। উভয় পক্ষ থেকে বার্তা এলে সেটি স্পষ্ট হবে।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য আরও বলেন, জাতীয় নির্বাচনের ব্যাপারে সব দলই একমত। যদি তাই হয়, তবে এই ঘোষিত সময়ের মধ্যে স্থানীয় নির্বাচন করা অসম্ভব।
তিনি বলেন, স্থানীয় সরকার নির্বাচন হওয়ার কোনো সুযোগ নেই। জাতীয় নির্বাচনের জন্যই এতদিনের সংগ্রাম, স্থানীয় নির্বাচনের জন্য না। ইসির প্রধান কাজ জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করা। নির্বাচন নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকার নিরপেক্ষতা বজায় রাখবে বলেই আমার প্রত্যাশা।
 
                         নিজস্ব প্রতিবেদক | বাংলাবাজার পত্রিকা.কম
নিজস্ব প্রতিবেদক | বাংলাবাজার পত্রিকা.কম






 
                                













