রাজধানীর ওয়ারী হিয়ার স্ট্রিট এলাকায় একটি ফ্ল্যাট থেকে মো. মুঈদ (৩৫) ও আইরিন আক্তার (৩০) নামে এক দম্পতির মর*দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে আসে ওয়ারী থানা পুলিশ।
মর*দেহ উদ্ধারের সময় তাদের কক্ষ থেকে একটি চিরকুট উদ্ধার করা হয়েছে। তাতে আমাদের মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয় লেখাসহ আরও কিছু তথ্য লেখা রয়েছে।
ওয়ারী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. কাওসার আহমেদ জানান, খবর পেয়ে তারা ওয়ারীর জমজম টাওয়ারের পঞ্চম তলার একটি বাসায় খাটের ওপর থেকে দুজনের মর*দেহ উদ্ধার করেন। পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ দুপুরে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
তিনি জানান, নিহত মুঈদ ক্যানসার আক্রান্ত ছিলেন। তার স্ত্রী আইরিন ঘর থেকে বের হতেন না। স্বামীর অসুস্থতায় তিনি বিষণ্ন থাকতেন। সে কারণে তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে আমাদের ধারণা। তবুও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
তিনি আরও জানান, আইরিন কুমিল্লার জেলা চৌদ্দগ্রাম থানা এলাকার জয়নাল আবেদীনের মেয়ে। মুঈদ কুমিল্লার দাউদকান্দি থানার আড়াই কান্দি গ্রামের মুসা মিয়ার সন্তান। তারা ওয়ারীর জমজম টাওয়ারের (১৯/বি) পঞ্চম তলায় ভাড়া থাকতেন।
নিহত মুঈদের বাসার মালিক মো. নূর হোসেন আরিফ জানান, তারা চিরকুট লিখে গেছেন। চিরকুটে লিখেছেন, তাদের মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয়। তাদের যেন পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা না হয়। সরকারি কবরস্থানে দুজনকে যেন একই সঙ্গে দাফন করা হয়।