বৃহস্পতিবার, ১২ জুন, ২০২৫

স্টেডিয়ামে পানির বোতল ৩৫০ টাকা, সমর্থকদের ক্ষোভ

স্টেডিয়ামে পানির বোতল ৩৫০ টাকা, সমর্থকদের ক্ষোভ

চলমান তীব্র তাপদাহে জনজীবন অতিষ্ঠ। এর মধ্যেই বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচ দেখতে আজ বিকেল ৩টা থেকেই স্টেডিয়ামে ভিড় করছেন দর্শকরা। কিন্তু এমন গরমের দিনে পানি কিনতে গিয়ে দর্শকদের পড়তে হয়েছে নতুন ভোগান্তিতে। অভিযোগ উঠেছে, স্টেডিয়ামের ভেতর ও আশপাশে বড় পানির বোতল বিক্রি হচ্ছে ৩৫০ টাকায়।

দর্শকরা জানান, গেট খোলার অনেক আগেই তারা মাঠে চলে এসেছেন পছন্দের আসন দখল করতে। দীর্ঘ সময় লাইনে দাঁড়িয়ে কিংবা গ্যালারিতে বসে থাকার কারণে পানি প্রয়োজন হচ্ছে ঘন ঘন। কিন্তু স্টেডিয়ামের আশপাশে হকাররা এই সুযোগে পানির দাম বাড়িয়ে দিয়েছেন কয়েক গুণ।

মোহাম্মদপুর থেকে খেলা দেখতে আসা তানভীর হোসেন বলেন, “এক লিটার পানির বোতল কিনলাম ৩৫০ টাকায়। এই গরমে পানি তো প্রয়োজন হবেই, আর হকাররা সেটা বুঝেই দাম বাড়িয়ে নিচ্ছেন।”

গাজীপুর থেকে আসা আরেক দর্শক শাহরিয়ার বলেন, “বাইরে ৩০ টাকা যে পানি, সেটা এখানে ৩৫০ টাকা! এটা কীভাবে সম্ভব? প্রশাসনের নজরদারি দরকার।”

স্থানীয় হকারদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, তারা স্টেডিয়াম এলাকায় বিভিন্ন পণ্য নিয়ে আসেন বিশেষ ম্যাচ উপলক্ষে। কেউ কেউ স্বীকার করেছেন, চাহিদা বেশি থাকায় দাম একটু বাড়ানো হয়েছে।

নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা এক পুলিশ সদস্য নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, “আমরা পানির দাম নির্ধারণ করি না। তবে যদি কেউ অভিযোগ করেন, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।”

এদিকে খেলা শুরুর আগেই পানি কিনতে গিয়ে দর্শকদের ভিড় দেখা গেছে বিভিন্ন পয়েন্টে। স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এমন তাপমাত্রায় শরীর আর্দ্র রাখার জন্য পর্যাপ্ত পানি গ্রহণ অত্যন্ত জরুরি।

পানির দাম নিয়ে অতিরিক্ত লোভ কিংবা অব্যবস্থাপনার শিকার যেন না হন সাধারণ দর্শক- এমনটাই প্রত্যাশা সব মহলের।

সম্পাদক : অপূর্ব আহমেদ