চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলায় এক জামায়াত নেতা ফেসবুকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানার বিকৃত ছবি শেয়ার করার ঘটনার জেরে বিএনপি ও জামায়াতের কর্মী সমর্থকদের মাঝে সংর্ঘষের ঘটনা ঘটেছে। এতে দুই পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
শুক্রবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার পালিশারা গ্রামে সংর্ঘষের এই ঘটনা ঘটে। আহতদের হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রেণে আনে।
হাজিগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক সদস্য সচিব কাজী জসিম জানান, বৃহস্পতিবার রাতে ৯ নং গন্ধর্ব্যপুর ইউনিয়ন জামায়াতের আমির ও পালিশারা শাহমিরান মিরা বাড়ি জামে মসজদের পেশ ইমাম ও খতিব মাওলানা ইলিয়াস হোসেন তার ব্যক্তিগত ফেসবুকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানার একটি বিকৃত ছবি শেয়ার করে। শুক্রবার সকালে বিষয়টি জিজ্ঞাসাবাদ করতে গেলে নেতাকর্মীদের উপর জামায়াতের নেতাকর্মীরা অতর্কিত হামলা করে। এতে তাদের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হয়েছে বলে দাবি তার।
এদিকে, উপজেলা জামায়াত নেতা মাওলানা মোজাম্মেল হোসেন পরাণ পোস্টের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার রাতেই পোস্ট ডিলেক্ট করা হয়েছে। এমনকি মাওলানা ইলিয়াস হোসেন তার ব্যক্তিগত ফেসবুকে দুঃখ প্রকাশ করে আরও একটি পোস্ট করেন। তারপরও মসজিদ কমিটি তাকে নিয়ে সকালে একটি বৈঠকে বসার প্রস্তুতি নেয়। ওই সময় বিএনপির নেতাকর্মীরা ইলিয়াসের উপর হামলা করে। হামলায় জামায়াতের ১০/১২ জন নেতাকর্মী আহত হয়।
ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর ও পালিশারা শাহমিরান মিরা বাড়ি জামে মসজদের পেশ ইমাম ও খতিব মাওলানা ইলিয়াস হোসেনের দাবি, তার ব্যক্তিগত ফেইসবুক থেকে একটি ছবি অসাবধানবশত: শেয়ার হয়েছে। বিষয়টি কয়েকজন জানানোর পর ডিলেট করে দিয়েছেন তিনি। পরে এ ঘটনা ফেইসবুকে পোস্ট করে দুঃখ প্রকাশ করেছেন তিনি। তারপরেও শুক্রবার সকালে বৈঠক বসার পূর্বেই এই হামলার ঘটনা ঘটে।
বর্তমানে এলাকায় আইন শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে দাবি করে হাজীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মহিউদ্দিন ফারুক জানান, সংঘর্ষের ঘটনায় থানায় এখনও কেউ অভিযোগ দেয়নি।
 
                         নিজস্ব প্রতিবেদক | বাংলাবাজার পত্রিকা.কম
নিজস্ব প্রতিবেদক | বাংলাবাজার পত্রিকা.কম






 
                                













