রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৬

রিয়াদ বিমানবন্দরে হুতিদের হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

রিয়াদ বিমানবন্দরে হুতিদের হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

সৌদি আরবের রাজধানী রিয়াদের কিং খালিদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের চালানো প্রাণঘাতী হামলার কড়া নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। রোববার (১১ অক্টোবর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশ করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ঢাকার পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক এই নিন্দা জানানো হয়।


পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এই মর্মান্তিক হামলায় হতাহত বাংলাদেশি নাগরিকদের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করতে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের দ্রুত প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করতে রিয়াদস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস নিবিড়ভাবে সৌদি কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করে চলেছে।


হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সংঘাতের দ্রুত অবসান ঘটিয়ে নিরীহ বেসামরিক মানুষ ও গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করা জরুরি। একইসঙ্গে কূটনীতি ও ফলপ্রসূ আলোচনার মাধ্যমে ইয়েমেন সংকটের একটি স্থায়ী ও শান্তিপূর্ণ সমাধানের জোরালো আহ্বান জানিয়েছে ঢাকা।


ভয়াবহ এই হামলায় প্রাণ হারানো দুই বাংলাদেশিসহ নিহত সবার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সরকারের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও আন্তরিক সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়েছে।

সম্পাদক : আবদুল মাতিন